SWD-I-5TX

Le SWD-I-5TX est un switch Ethernet industriel à montage sur rail DIN doté de 5 ports Fast Ethernet

Switch Ethernet industriel rail DIN

Le SWD-I-5TX est un switch industriel à montage sur rail DIN doté de cinq interfaces Fast Ethernet RJ45, ou quatre RJ45 et une interface optique 100FX.

Il s'agit d'un produit industriel alimenté en continu de 12 à 48 Vdc et qualifié pour des environnements difficiles de -10 à +60 °C. Il est conçu pour résister aux perturbations électromagnétiques des milieux industriels.

Le SWD-I-5TX est un switch non-manageable automatique de grande fiabilité. Il est très simple à installer et mettre en oeuvre dans des applications qui ne justifient pas d'administrer l'équipement d'accès Ethernet. 

Il se présente en un mini coffret à montage sur rail DIN de 26 mm de large. 

Le SWD-I-5TX est une conception industrielle de haute fiabilité et sans ventilateur. Il délivre la fiabilité et les performances requises par les applications les plus exigeantes.

Interfaces 

  • 4 ou 5x ports Ethernet 10/100BaseT RJ45
  • 1 ou 0x port Ethernet optique 100FX, connecteurs SC

Environnement

  • Dimensions: 26 x 70 x 110 mm 
  • Température de fonctionnement : -10 à +60 °C
  • Alimentation : entrée 12 à 48 Vdc
  • EMC industriel: EN61000-6-2 

 

SWD-I-5TX           Switch Ethernet industriel, 5 ports 10/100BaseT RJ45

SWD-I-4TX-FM     Switch Ethernet industriel, 4 ports 10/100BaseT RJ45 et 1 port optique 100FX Multi-Mode 2 km 

SWD-I-4TX-FS20  Switch Ethernet industriel, 4 ports 10/100BaseT RJ45 et 1 port optique 100FX Mono-Mode 20 km